Новости

Съемочная группа телеканала Россия 24 оценила масштабы производства в костромской ИК-1

В течение нескольких часов журналисты федерального телеканала знакомились с деятельностью центра трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 1. В рамках подготовки репортажа представителям СМИ рассказали об уникальном для уголовно-исполнительной системы производстве электротехнической продукции.

05-03-2020
Лучший оперативный сотрудник костромского УФСИН представит наш регион на конкурсе в Московской области

Завершен отборочный этап Всероссийского конкурса «Лучший оперативный сотрудник уголовно-исполнительной системы 2020 года», участие в котором приняли 20 человек, представители семи исправительных колоний и двух следственных изоляторов региона.

04-03-2020
Сотрудники ИК-8 УФСИН России по Костромской области подключаются к волонтерскому движению

Сегодня в исправительной колонии № 8 состоялась рабочая встреча с представителями добровольческих организаций. Перспективы взаимодействия коллектива колонии обсудили с участием куратора благотворительного фонда «Старость в радость» Андреем Гусевым, руководителем Костромского регионального отделения «Волонтеры Победы» Евгенией Бебневой и руководителем регионального центра развития добровольческой деятельности области Валерией Игнатьевой.

04-03-2020
Для осужденных ИК-7 УФСИН России по Костромской области провели консультацию по нормам пенсионного законодательства

В рамках работы «Школы подготовки осужденных к освобождению» в исправительную колонию № 7 был приглашен представитель УПФР по г. Кострома и Костромскому району. Данная встреча была организована с целью информационного просвещения пенсионеров, инвалидов, ветеранов боевых действий и осужденных, получающих социальные выплаты, а также тех, кто в скором времени достигнет пенсионного возраста.

04-03-2020
Для осужденных женщин всей страны провели творческий конкурс в необычном формате

Во ФСИН России прошел первый Всероссийский конкурс «А ну-ка, девушки!». Женщины, отбывающие наказание в виде лишения свободы в исправительных колониях Костромской области, принимали участие в региональном этапе. Видео с их выступлениями было направлено для оценки конкурсным жюри. Сегодняшний финал прошел в формате видеоконференции – осужденные смогли увидеть лучшие выступления конкурсанток из других регионов, невзирая на часовые пояса.

03-03-2020
Деятельность ИК-1 УФСИН России по Костромской области проверили представители Прокуратуры, ОНК и Общественного совета

С рабочим визитом исправительную колонию № 1 посетили старший помощник прокурора Костромской области Владимир Смирнов, председатель Общественного совета Алексей Евстегнеев, а также члены Общественной наблюдательной комиссии Александр Давыдов и Алексей Светиков. В ходе посещения их сопровождали помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Наталья Марьева и руководство исправительного учреждения.

02-03-2020
СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области посетил епископ Галичский и Макарьевский Алексий

Управляющий Галичской епархией епископ Алексий провел рабочую встречу с руководством следственного изолятора № 2, а также совершил торжественный молебен в молельной комнате учреждения.

02-03-2020
Ветераны СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области стали участниками городского праздника

В организацию праздничных мероприятий, проводимых галичским Домом культуры, свою творческую лепту внесли и ветераны следственного изолятора № 2. Под руководством заместителя председателя совета ветеранов Ирины Павловны Лебедевой ветераны СИЗО организовали для горожан веселые игры и хороводы, а также различные конкурсы.

02-03-2020
В ИК-7 УФСИН России по Костромской области провели мероприятия, приуроченные ко Дню русской поэзии

В исправительной колонии № 7 прошел конкурс чтецов по произведениям Александра Сергеевича Пушкина. Кроме того, участники литературного кружка провели читательскую конференцию, где выступили с докладами о творчестве русских поэтов: М.Ю. Лермонтова, В.В. Маяковского, С.А. Есенина и В.С.Высоцкого.

02-03-2020
В храме при ИК-8 УФСИН России по Костромской области прошла литургия

В преддверии Великого поста и накануне Прощеного Воскресения исправительную колонию № 8 посетил отец Сергий – он исповедовал и причастил осужденных женщин.

02-03-2020
В день открытых дверей родственникам  показали, какую одежду могут шить осужденные

Исправительная колония № 3 в очередной раз распахнула свои двери для родных и близких осужденных. Организуя День открытых дверей, администрация учреждения старается привнести что-то новое в данное мероприятие.

02-03-2020
Сотрудники УФСИН России по Костромской области провели спортивный семейный праздник

В последний день календарной зимы сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы организовали спортивную эстафету «Папа, мама, я – спортивная семья», которая стала настоящим праздником не только для ее участников, но и для всех гостей.

29-02-2020
Член Общественного Совета ФСИН России Михаил Хасьминский провел обучающий семинар для сотрудников  уголовно-исполнительной системы региона

Участниками учебно-методических сборов руководителя Центра кризисной психологии Михаила Хасьминского стали сотрудники психологических, воспитательных и кадровых служб. Лейтмотив встречи был посвящен теме горя и профилактики суицидальных наклонностей.

28-02-2020
Выступления костромских осужденных оценил редактор региональной лиги КВН

В рамках Всероссийского ежегодного творческого конкурса веселых и находчивых в костромских исправительных колониях и следственных изоляторах состоялся региональный этап. Для оценки представленных творческих номеров в УФСИН был приглашен редактор региональной лиги КВН, капитан команды «Самоцветы» Олег Морозов.

28-02-2020
Руководство прокуратуры региона проверило социально-бытовые условия в СИЗО № 1

Прокурор Костромской области Владимир Тюльков совместно со своим заместителем Денисом Авдеевым и старшим помощником Владимиром Смирновым посетил следственный изолятор № 1. В ходе рабочего визита его сопровождали начальника УФСИН России по Костромской области Андрей Виноградов и руководитель учреждения Александр Баранов.

28-02-2020
Сотрудники УФСИН России по Костромской области поборолись за Кубок имени Евгения Ермакова

Соревнования по лыжам традиционно проходят накануне дня рождения героя Афганской войны Евгения Львовича Ермакова. Этот год не стал исключением, но в связи с «не зимними» погодными условиями в них приняли участие только взрослые лыжники, представители всех учреждений уголовно-исполнительной системы Костромской области.

28-02-2020
Ветераны и сотрудники ИК-4 сыграли с островской молодежью

В поселке Островское состоялся турнир по волейболу, в котором приняли участие сотрудники исправительной колонии № 4, ветераны учреждения, а также команда из числа молодежи. Соревнования прошли под лозунгом «Спорт – это жизнь!».

28-02-2020
В швейном цехе островской колонии частично обновили парк оборудования

Для повышения эффективности занятости осужденных и улучшения качества выпускаемой продукции, руководство исправительной колонии № 4 приобрело новое швейное оборудование для центра трудовой адаптации. Четыре прямострочные машинки и один оверлок накануне были установлены в швейном участке.

27-02-2020
Осужденные, состоящие на учете в УИИ УФСИН России по Костромской области, стали участниками акции «Добрый пластик»

Экологический проект, организованный в Костроме, собрал массу единомышленников. В роли активных участников акции выступили осужденные, находящиеся под контролем уголовно-исполнительной инспекции. Они откликнулись на предложение сотрудников помочь в сборе ненужного пластика для вторичной переработки.

26-02-2020
Осужденным из учреждений УФСИН России по Костромской области рассказали о работе на свободе и пенсионном законодательстве

В рамках «Школы подготовки к освобождению» осужденные женщины из исправительной колонии № 3 встретились с ведущим инспектором Центра занятости населения по г. Кострома Екатериной Калининой. В то же время в островской колонии № 4 было организовано занятие, которое провел представитель пенсионного фонда по Островскому району Андрей Добряков.

26-02-2020

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия