Новости

Внимание, жители Костромской области!

11 декабря 2019 г. на территории Красносельского района Костромской области состоится командно-штабное учение, организованное оперативным штабом в Костромской области.

11-12-2019
Начальник УФСИН России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Андрей Виноградов провел рабочую встречу с членами ОНК

В ходе разговора, длившегося более двух часов, члены Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания обозначили приоритетные направления деятельности и обсудили с руководителем ведомства первостепенные задачи.

09-12-2019
ИК-7 УФСИН России по Костромской области посетили представители Общественного совета и прокуратуры

В сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Натальи Марьевой исправительную колонию в поселке Бычихе посетили председатель Общественного совета Алексей Евстегнеев и старший помощник прокурора Костромской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Владимир Смирнов.

09-12-2019
В УФСИН России по Костромской области пройдет «прямая линия» по вопросам противодействия коррупции

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря 2019 года в Управлении ФСИН России по Костромской области будет организована «прямая телефонная линия» с населением по вопросам противодействия коррупции.

09-12-2019
В спортивном зале УФСИН сегодня было жарко

В течение двух дней команды учреждений и Управления боролись за роль лидера в турнире по волейболу. Соревнования прошли в рамках ежегодной спартакиады.

06-12-2019
ИК-4 УФСИН России по Костромской области открыла двери для родственников осужденных

В исправительное учреждение приехали посетители из Костромской и соседних областей. Для них была организована экскурсия по основным объектам колонии.

06-12-2019
В Совете ветеранов УФСИН России по Костромской области обсудили планы на будущее

В региональном Управлении состоялось заседание членов Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Костромской области. Возглавил работу совещания председатель ветеранской организации Александр Васильевич Лещенко. На повестке дня – подведение итогов уходящего года и планирование деятельности на 2020 год, который, в первую очередь, будет ознаменован празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

05-12-2019
Для учреждений УФСИН России по Костромской области закупили новые автомобили

Автопарк учреждений уголовно-исполнительной системы региона пополнился восьмью новыми транспортными средствами.

05-12-2019
В кинологической службе УФСИН России по Костромской области пополнение

Пять породистых щенков немецкой овчарки привезли из ведомственного племенного питомника Тульской области. Они еще слишком малы, чтобы полноценно нести службу: не выполняют команды, хотят играть и лизать своих новых хозяев, но это только пока, уже вскоре они станут выполнять сложнейшие задачи.

04-12-2019
Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области приняли участие в памятной акции

Сегодня в городе Галич в сквере у памятника Воину-победителю состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвящённой Дню Памяти Неизвестного Солдата. Участниками акции стали сотрудники следственного изолятора № 2 - из их числа был сформирован почетный караул у городского мемориала.

03-12-2019
В УИИ УФСИН России по Костромской области организовали мастер-класс по скрапбукингу

Участие в творческой мастерской приняли женщины с отсрочкой отбывания наказания и их дети, а также несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции. В роли организаторов мастер-класса выступили представители национальной родительской ассоциации социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей.

03-12-2019
Лучший отряд ИК-7 УФСИН России по Костромской области заслужил встречу с родственниками

В исправительной колонии № 7 прошел традиционный День открытых дверей – в учреждение приехали гости из Костромской и Московской области. Дополнительную встречу с родными заслужили осужденные из отряда, который по итогам конкурса был признан лучшим. Отряд оценивали с точки зрения соблюдения правил внутреннего распорядка, отношения к труду, учебе и мероприятиям воспитательного характера.

03-12-2019
В ИК-7 УФСИН России по Костромской области провели ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом

В исправительном учреждении прошел конкурс тематических плакатов, а также акция под названием «Красная ленточка» - данные мероприятия призваны повышать уровень информированности о проблеме ВИЧ/СПИДа и формировать навыки сознательного и ответственного отношения к своему здоровью.

02-12-2019
В ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошли совместные с МЧС пожарные учения

Исправительная колония № 3 в поселке Прибрежный стала местом условного пожара – в учреждении прошли пожарно-тактические учения совместно с ГУ МЧС России по Костромской области. По легенде источник возгорания был обнаружен в одной из камер штрафного изолятора.

02-12-2019
Для детей сотрудников УФСИН России по Костромской области организовали поход в музей

В минувшие выходные ребята посетили музей «Губернский город Кострома» - сертификат на экскурсию был подарен региональному Управлению в знак благодарности за организацию патриотической работы во время специальной военно-патриотической смены в детском лагере имени Героя Советского Союза Юрия Беленогова.

02-12-2019
Прокурор Костромской области Владимир Геннадьевич Тюльков проверил исправительную колонию № 2

В сопровождении начальника регионального управления Андрея Виноградова, руководства колонии, а также представителей прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимир Тюльков совершил обход основных объектов мужской колонии общего режима, которая располагается в поселке Поназырево, проверил соблюдение требований законодательства РФ, а также ознакомился с проблемными вопросами в деятельности учреждения.

02-12-2019
Ветерану УИС Костромской области Валерию Павловичу Михайлову – 70 лет!

Сотрудники УФСИН России по Костромской области поздравили Валерия Павловича с юбилеем, они приехали к нему прямо в больницу, где он в настоящее время проходит плановое лечение.

29-11-2019
Сотрудники КП-5 УФСИН России по Костромской области отработали действия при возникновении пожара

В учреждении прошли пожарно-тактические учения под руководством сотрудников пожарно-спасательной части № 2 г. Кострома. По легенде учений, причина возгорания в жилой комнате общежития на 1 этаже - это неисправная электропроводка.

29-11-2019
Общественники обсудили возможности трудоустройства бывших осужденных

Вопросы подготовки осужденных к освобождению и их ресоциализации при содействии общественных организаций обсудили на «круглом столе», который был организован в УФСИН России по Костромской области.

28-11-2019
Сотрудники УФСИН России по Костромской области подарили игрушки детям с ограниченными возможностями

Сотрудники ведомства приняли участие в акции «Подари игрушку детям!», организатором которой выступило региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест». В рамках акции были собраны игрушки для детей-инвалидов, проживающих во всех муниципальных районах региона.

27-11-2019

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия