В УФСИН России по Костромской области определили лучших специалистов-кинологов

30.06.2017

Сегодня завершились лично-командные соревнования по многоборью со служебными собаками. В течение трех дней на базе кинологического городка ИК-1 лучшие кинологи уголовно-исполнительной системы региона боролись за 2 путевки в финал Всероссийского конкурса.

В турнире приняли участие 9 команд, в каждую из которых вошли специалист-кинолог с общерозыскной собакой и специалист-кинолог со специальной собакой по поиску наркотических средств.

В первый день кинологи и их питомцы демонстрировали приемы общего курса дрессировки, выполняли нормативы по выборке человека и обыску транспорта, искали муляжи с запахом имитаторов наркотических веществ в одежде человека, в багаже и в помещении.

Во второй день в районе поселка Апраксино конкурсанты отрабатывали следовую работу. А на завершающем этапе соревнований выполняли одно из самых сложных и захватывающих заданий - задержание, конвоирование и охрана специалиста-кинолога.

По итогам всех испытаний победу в командном зачете второй год подряд одержали кинологи ИК-1 (г. Кострома), второе место у их коллег из отдела по конвоированию (г. Кострома), а третье – у ИК-3 (пос. Прибрежный).

В личном первенстве в общерозыскном профиле лучшим признан Сергей Радионов из ИК-1, второй стала Ирина Филатова из отдела по конвоированию, третьей – Евгения Квасова из ИК-3.

В специальном профиле по поиску и обнаружению наркотических веществ наилучшие показатели продемонстрировала Татьяна Петрова из ИК-3.

Награждая победителей, начальник УФСИН России по Костромской области Сергей Забелин поздравил всех сотрудников с профессиональным праздником, который сегодня отмечается в уголовно-исполнительной системе – Днем образования отдела охраны. Кроме того, он отметил высокий уровень подготовки участников, которые они продемонстрировали в ходе соревнований, пожелал им дальнейшего профессионального роста, а победителям достойно представить УФСИН России по Костромской области во Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Республике Башкортостан. 

В Костроме завершились соревнования УФСИН по многоборью со служебными собаками

Соревнования кинологов


Пресс-служба УФСИН России по Костромской области                                                               

                       

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.07.2017 09:41

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия