Представители реабилитационного центра «Аврора» встретились с осужденными, отбывающими наказание в ИК-3 УФСИН России по Костромской области

14.05.2018

Деятельность реабилитационного центра «Аврора», функционирующего в столице при Фонде помощи заключенным, направлена на помощь женщинам, освободившимся из мест лишения свободы или условно осужденным. Поэтому руководитель «Авроры» Сюзанна Кирильчук и социальный работник Анна Валеева приехали в женскую колонию в поселке Прибрежный, чтобы встретиться с осужденными из Москвы и Московской области. Сегодня в ИК-3 отбывают наказание более 150 жительниц столицы, из них 35-ти предстоит освобождаться уже в этом году.

Сюзанна Кирильчук рассказала осужденным о возможностях центра «Аврора» и его задачах: «Мы помогаем женщинам вернуться к полноценной жизни, адаптироваться к современным условиям, оказываем содействие в трудоустройстве, в решении юридических вопросов и психологических проблем. Кроме того, на базе центра организованы обучающие курсы по повышению компьютерной грамотности, парикмахерского мастерства, флористики. При этом все услуги предоставляются бесплатно». Также она отметила, что в центре большое внимание уделяется работе с членами семей осужденных, и в первую очередь с их детьми, организуются различные мероприятия, экскурсии, праздники.

В свою очередь Анна Валеева довела до осужденных подробную информацию о возможностях трудоустройства с помощью «Авроры»: «Мы можем помочь вам в составлении резюме, подыскать разные вакансии, организовать встречу с работодателем. Также вы можете воспользоваться и банком вакансий центра. Стоит отметить, что на сегодняшний день он насчитывает достаточное количество предложений».

Далее сотрудники Центра провели с осужденными психологический тренинг. При помощи специалистов женщины учились ставить перед собой важные цели, определять задачи, которые необходимо решить, чтобы прийти к желаемому результату. Также они дали ряд полезных советов, направленных на успешное решение жизненных проблем.

В завершении Сюзанна Кирильчук предложила осужденным не терять время и обращаться за помощью пока они находятся в колонии посредством переписки, чтобы после освобождения продолжить начатую работу. Она раздала контактные данные «Авроры» и пожелала скорейшей встречи уже в Москве.

Представители реабилитационного центра «Аврора» встретились с осужденными, отбывающими наказание в ИК-3

Представители реабилитационного центра «Аврора» встретились с осужденными, отбывающими наказание в ИК-3

Представители реабилитационного центра «Аврора» встретились с осужденными, отбывающими наказание в ИК-3

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.07.2018 20:22

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия