Общественный совет УФСИН России по Костромской области подвел итоги своей деятельности в уходящем году

25.12.2017

Как и полагается, в преддверии Нового года принято подводить итоги, делать определенные выводы и строить планы на будущее. Свое заключительное заседание в 2017 году члены Общественного совета решили провести на базе исправительной колонии № 3.

Выбор на женскую колонию пал не случайно - сегодня сюда приехали осужденные из ИК-1 с праздничным концертом и новогодними поздравлениями. Пользуясь случаем, члены Общественного совета решили поздравить всех с наступающими праздниками, а также объявить результаты областного конкурса санитарных бюллетеней среди осужденных на тему «Первая помощь при остановке дыхания и кровотечения», который был организован под эгидой общественников.

Председатель Костромского областного отделения Российского Красного креста Ирина Фадеева и заместитель председателя Общественного совета Таисия Котяшкина поздравили осужденных двух отрядов, которые стали победителями конкурса. Вручая дипломы победителей и памятные подарки, они отметили их серьезный и вдумчивый подход к заданной теме, а также творческое воплощение.

Далее члены Общественного совета посмотрели концерт, подготовленный осужденными из ИК-1 специально для женщин. Председатель Совета Владимир Николаевич Сафонов поздравил всех с наступающими праздниками: «Несмотря на то, что вы встречаете Новый год в колонии, мы желаем вам скорейшего освобождения, встреч со своими родными и близкими. И пусть все ваши мечты исполняются!».

По завершению мероприятия состоялось заседание Общественного совета, где были проанализированы результаты своей деятельности в 2017 году. А сделано немало: члены Совета стали уже постоянными спутниками всех важных мероприятий, проводимых в УФСИН России по Костромской области, как в работе с сотрудниками, так и в работе с осужденными. Участие в заседаниях коллегий, обсуждение проблемных вопросов в рамках «круглых столов», организация конкурсов и мастер-классов для осужденных, встреч с интересными людьми, работа с наркозависимыми осужденными и помощь им при освобождении и многие другие дела, которые проводят общественники в учреждениях УИС региона.

Планы на следующий год тоже большие. Новое учреждение – исправительный центр - уже в начале года должен принять первых осужденных. Кроме того, порядка 200 человек, находящихся в следственных изоляторах региона, должны принять участие в предстоящих выборах Президента Российской Федерации. Также запланирован целый ряд значимых мероприятий. И общественники намерены внести свой серьезный вклад в их проведение, а также оказать посильную помощь сотрудникам при подготовке к ним.


Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.12.2017 18:45

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия