В УФСИН России по Костромской области чествовали сотрудников отдела безопасности – службе исполнилось четверть века

15.12.2017

Сегодня профессиональный праздник отметили сотрудники отдела безопасности, люди, на плечи которых возложена нелегкая задача - осуществлять режим и надзор за осужденными, обеспечивая тем самым законность и правопорядок в учреждениях уголовно-исполнительной системы. На сегодняшний день в учреждения УИС региона служат 300 офицеров и 78 человек из числа младшего начальствующего состава.

Открывая мероприятие, начальник Управления Сергей Забелин зачитал приветственный адрес от руководства Федеральной службы исполнения наказаний и также отметил особую важность службы безопасности в пенитенциарной системе: «Отдел безопасности один из многочисленных формирований УИС. В нашей системе важна каждая служба, это тот пазл, без которого вся картинка не сложится, и подразделения безопасности стоят в этом ряду особым порядком. Сюда с особым подходом подбирают кандидатов, потому как в этой службе должны работать особые люди - уравновешенные, грамотные, способные в любой ситуации принять единственно верное решение. И у каждого из вас, от младшего инспектора и до руководителя, есть понимание этой ответственности».

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, которые стояли у истоков создания службы и заложили ее славные традиции. Многие даже находясь на заслуженном отдыхе, по-прежнему принимают участие в жизни подразделения, выступают в качестве наставников нового поколения. Невозможно было в этот день не отметить и женщин, которые наравне с мужчинами проходят службу в отделах безопасности, стойко и профессионально выполняют поставленные задачи.

К поздравлениям также присоединились помощник председателя Костромской областной Думы Юрий Николаевич Батурин и заместитель главы Администрации города Костромы Ольга Владимировна Воронина – почетные гости вручили Благодарственные письма и памятные подарки.

«Сотрудники вашей службы выполняют серьезные задачи, которые требует профессионализма и высокой концентрации внимания. Вы работает с людьми, которые оступились в жизни, и от вас зависит, чтобы они смогли вернуться в общество, более того, стали чище сердцем и душой и смогли принести еще много пользы», - обратился Юрий Николаевич к сотрудникам.

В свою очередь, представитель Администрации города от лица всех костромичей поблагодарила за чувство безопасности и спокойствие, которое возможно благодаря профессионализму личного состава.

Слова поздравления в адрес виновников торжества также высказал в прошлом заместитель начальника Управления, курирующий службу безопасности, полковник в отставке Валерий Геннадьевич Собровин: «Конечно, в связи с развитием технического прогресса, в каких-то моментах сотрудникам стало легче нести службу, но воздействие элементов преступного мира по-прежнему остается высоким. Сегодня приятно слышать о ваших достижениях и результатах – продолжайте в том же духе, несите достойно эту сложную стезю».

К поздравлениям присоединились и коллеги виновников торжества. Так, командир отдела специального назначения «Гроза» Андрей Смелков высказал слова признания: «Мы с вами, как ни с кем, тесно сотрудничаем. Мы знаем, какие вы профессионалы, и даже можно сказать, мы зависим от вас – чем бодрее и увереннее несет службу сотрудник отдела безопасности, тем крепче спит спецназовец. С праздником!»

В свою очередь, начальник отдела организации охраны Александр Михеев подарил стихотворение собственного сочинения.

В торжественной обстановке ветераны службы и действующие сотрудники были награждены медалями, Благодарственными письмами и подарками. Трое сотрудников получили очередные звания. Прекрасным подарком по случаю юбилея службы стал концерт, в котором приняли участие сотрудники УИС региона.






Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.12.2017 17:28

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия