Поздравления звучат в адрес горячо любимых ветеранов

08.05.2018

Заместитель начальника УФСИН России по Костромской области Александр Пашенцев, а также председатель регионального Совета ветеранов УИС Александр Лещенко поздравили участника Сталинградской битвы Бориса Ефимовича Соловьева, труженицу тыла Екатерину Александровну Подъячеву и жительницу блокадного Ленинграда Галину Анатольевну Чудочкину. 

Этих людей объединяет не только факт причастности к Великой Отечественной войне, но и служба в исправительной колонии № 1, руководство которой сегодня также приехало поздравить ветеранов. 

Борису Ефимовичу 94-ый год, дают о себе знать ранения, полученные им на фронте - он всегда воевал на передовой. Из 30 человек, уехавших из Неи на войну тогда, в 1942 году, вернулись только двое. На счету Бориса Ефимовича около 500 боев. Сегодня, в преддверии Дня Великой Победы, звучат в его адрес слова безмерной благодарности, пожелания только здоровья и долгих лет жизни. 

Также руководство УФСИН и ИК-1 посетило труженицу тыла Екатерину Александровну Подъячеву, которая в годы войны в 9-летнем возрасте в колхозе выращивала табак для фронта, ездила на заготовку сена, занималась сбором ягод для раненых, которые находились в госпитале в районе Малышково. «Учиться тогда в школе начинали с 1 октября, а весь сентябрь работали в колхозе, а ранней весной снова в поле. Работали наравне со взрослыми. Жили в шалашах месяц, ворошили валки в Прибрежном, собирали в стога, а зимой увозили в колхоз», - вспоминает Екатерина Александровна. Полученная закалка в детские годы и сегодня присутствует в этой женщине – несмотря на свой преклонный возраст, четыре раза в день, в любую погоду, она выходит на прогулку со своим питомцем Марселем. 

Принимала поздравления и Галина Анатольевна Чудочкина, которая обратилась к своим гостям: «Внимание к людям нашего возраста очень важно, это я вам как медик говорю. Мне так приятно, что в этом году сотрудники первой колонии сделали ремонт у меня на кухне, сегодня принимаю вас в обновленной обстановке». 

От руководства Федеральной службы исполнения наказаний всем ветеранам были вручены Благодарности, а также цветы и подарки. 

Ярким завершением предпраздничного дня стал концерт, который прошел в актовом зале регионального Управления – творческая программа была подготовлена исключительно силами сотрудников подведомственных учреждений. 

В свою очередь, руководитель ведомства Сергей Забелин поздравил личный состав с предстоящим праздником: «Я глубоко убежден, что сотрудники УИС всегда будут равняться на нравственные ориентиры, которые нам завещали Победители – надежно стоять на страже законности и правопорядка, с честью нести свою службу. Желаю Вам и Вашим близки светлого голубого неба над головой, здоровья и благополучия». 

Поздравления звучат в адрес горячо любимых ветеранов

Поздравления звучат в адрес горячо любимых ветеранов

Поздравления звучат в адрес горячо любимых ветеранов

Поздравления звучат в адрес горячо любимых ветеранов

Поздравления звучат в адрес горячо любимых ветеранов

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.07.2018 20:36

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия