Прокурор Костромской области Юрий Михайлович Рыжков посетил исправительную колонию № 8

04.09.2013

В сопровождении начальника УФСИН России по Костромской области Алексея Константиновича Смирнова, руководства колонии, а также представителей прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области он совершил обход основных объектов учреждения.

В центре трудовой адаптации областной прокурор ознакомился с условиями труда, образцами швейных изделий, которые производят осужденные женщины, а также количеством рабочих мест. «На сегодняшний день мы имеем возможность трудоустроить большее число осужденных, чем содержится в колонии», - заверили сотрудники.

В профессиональном училище Юрий Михайлович проверил готовность к новому учебному году, актуальность методической литературы, наглядных пособий и технологического оборудования согласно заявленному перечню специальностей, по которым организовано обучение.

В библиотеке областной прокурор посмотрел книжный фонд, обратив внимание на наличие классической литературы, пообщался с ее посетительницами, расспросил их о возможности свободного доступа к Законам Российской Федерации. Женщины рассказали, что в учреждении работает справочно-информационный терминал, в базе которого имеются практически все нормативно-правовые акты с еженедельным обновлением.

В процессе обхода Юрий Рыжков обратил внимание и на работы местных художников, которыми оформлены помещения столовой и клуба, интересовался организацией воспитательной работы с осужденными. В общежитии одного из отрядов прокурор обследовал условия для проживания женщин, отметил созданный ими уют.

В помещении штрафного изолятора расспросил осужденных, за какие нарушения правил внутреннего распорядка они наказаны, и есть ли у них жалобы к представителям администрации.

По окончании визита в ИК-8 Юрий Михайлович Рыжков отметил положительную динамику в развитии учреждения, в тоже время обозначил, что останавливаться на достигнутом ни в коем случае нельзя. Несмотря на то, что основные работы по реорганизации воспитательной колонии в женскую проведены, впереди еще очень много задач, которые необходимо решать. И в первую очередь, это создание помещения карантина для прибывающих осужденных. На данный момент УФСИН России по Костромской области заключило государственный контракт на капитальный ремонт одного из пустующих зданий, ремонтные работы планируется начать уже в сентябре.



DSC_1077.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.09.2013 15:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия