Общественный совет УФСИН России по Костромской области подвел итоги уходящего года

24.12.2018

Итоговое заседание Общественного совета при УФСИН России по Костромской области по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы региона состоялось на базе исправительной колонии № 7 в поселке Бычиха.

Общественники во главе с председателем Алексеем Евстегнеевым и при участии руководства УФСИНа проанализировали результаты работы в уходящем году и определили основные задачи на следующий.

В 2018 году состав Общественного совета пополнился новыми представителями, в него вошли руководитель Епархиального отдела по тюремному служению Костромской епархии Алексей Вишняков, имам-хатыб Местной религиозной организации «Мусульманское религиозное объединение г. Костромы» Ришат Сайдашев и индивидуальный предприниматель Сергей Горохов.

В течение года члены Совета принимали активное участие во всех значимых мероприятиях, организуемых в УФСИН и его подведомственных учреждений: это и участие в коллегиях и «круглых столах» по актуальным вопросам, изучение новых проектов в деятельности ведомств, организация конкурсов и мастер-классов для осужденных, помощь наркозависимым, оказание им содействия после освобождения.

Наряду с уже ставшими традиционными, в этом году членами Общественного совета опробована новая форма работы с осужденными – проведение «прямых линий» с участием руководства УФСИН и представителей прокуратуры. Данные мероприятия организуются ежемесячно, в ходе них организуется прием осужденных по личным вопросам, а также проводится анализ работы с обращениями граждан в учреждениях УИС.

Параллельно члены Совета уделяют немалое внимание и работе с сотрудниками, организуют акции, участвуют в проведении обучающих семинаров, а также различных турниров и конкурсов.

Планы на следующий год у организации большие. Запланированы мероприятия в рамках празднования 140-ой годовщины образования уголовно-исполнительной системы. И здесь общественники постановили расширить поле своей деятельности, сделав акцент не только на работу с сотрудниками, но и с ветеранами УИС. Помимо проведения различных мероприятий, они решили учредить призы Общественного совета для ветеранов, внесших весомый вклад в развитие УИС региона. Еще одно важное направление, которое в приоритете ставят перед собой члены Совета, это участие в воспитательной работе с осужденными и подготовке их к освобождению. В рамках его реализации определен ряд встреч, конкурсов, акций и т.д.

Завершилось заседание Общественного совета приятными новостями. Председатель Костромского областного отделения Российского Красного креста Ирина Фадеева озвучила итоги конкурса санитарных бюллетеней «Я - твой донор», который был организован среди осужденных. В этом году 1 место конкурсная комиссия отдала работе осужденного из ИК-7, ему был вручен диплом победителя и памятный подарок. Соответственно награды за 2 и 3 место в ближайшие дни будут отправлены осужденным женщинам в ИК-3.

Кроме того, Ирина Константиновна вручила руководству УФСИН России по Костромской области благодарственное письмо за участие в акции «Подари игрушку детям!».

Сергей Горохов тоже приехал в колонию с подарком. Он отдал в дар православному храму ИК-7 «Во имя Святых апостолов Петра и Павла» старинную Казанскую икону Божией Матери.

В знак благодарности осужденные подготовили для гостей небольшую концертную программу, подготовленную в рамках смотра художественной самодеятельности творческих коллективов. Они сумели пригласить зрителей на экскурсию в свою творческую жизнь, показали им номера различных жанров: стихи, песни, театральную постановку по мотивам рассказа Чехова «Злоумышленник». Талант артистов по достоинству был оценен членами Общественного совета. Они поблагодарили осужденных за подаренное хорошее настроение, а также поздравили их с наступающими праздниками, пожелали им новых успехов и скорейшего возвращения домой к своим родным и близким.

Общественный совет УФСИН России по Костромской области подвел итоги уходящего года

Общественный совет УФСИН России по Костромской области подвел итоги уходящего года

Общественный совет УФСИН России по Костромской области подвел итоги уходящего года

Общественный совет УФСИН России по Костромской области подвел итоги уходящего года

Общественный совет УФСИН России по Костромской области подвел итоги уходящего года


Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.12.2018 16:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия