ИК-7 УФСИН России по Костромской области отапливается при помощи новой котельной

03.11.2017

Функционирование модульной котельной, запуск которой произведен на этой неделе, проверило руководство регионального Управления в ходе комплексного выезда в исправительную колонию № 7. Данный коммунальный объект оснащен высокотехнологичным оборудованием, которое позволило не только улучшить бытовые условия для осужденных, но и значительно снизить затраты.

Ранее теплоснабжение объектов исправительного учреждения в поселке Бычиха осуществлялось посредством котельной на дровяном топливе, которая имела невысокий коэффициент полезного действия. При введении в эксплуатацию новой котельной отмечается снижение потери тепла – температура в отрядах не опускается ниже 20 градусов. В перспективе заключение договора с населением поселка Бычиха на обслуживание жилых домов данной котельной.

«Новая модульная котельная работает на опилках: кроме того, что экологичный материал, он экономически выгоден. Опилки поступают в котельную из пилорамы, которая также работает на прилегающей к исправительной колонии № 7 территории, и где трудоустроено порядка 20 осужденных с участка колонии-поселения. По сути, получается безотходное производство», - рассказал заместитель начальника ИК-7 Иван Мироханов.

Стоит отметить, на новом объекте значительно облегчены условия работы осужденных: механизм забора опилок теперь проходит в автоматическом режиме, таким образом, у осужденных нет необходимости вручную подавать бревна, как это делалось ранее.

В настоящее время трое осужденных участка колонии-поселения проходят обучение у специалистов по обслуживанию теплооборудования.

Также на данном коммунальном объекте предусмотрена система круглосуточного видеоконтроля за осужденными – в настоящее время установлены 6 камер, изображение с которых будет передаваться беспроводным способом на пост инспектору колонии.

В рамках выезда в ИК-7 руководством ведомства были также проверены условия содержания в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, - начальник Управления Сергей Забелин лично пообщался с каждым подозреваемым и обвиняемым. Кроме того, произведен обход производственного сектора, столовой, общежития участка колонии-поселения.


Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.11.2017 16:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия