Бойцы ОСН «Гроза» УФСИН России по Костромской области провели военно-патриотический турнир среди детей сотрудников

24.08.2017

Второй год подряд на базе отдела специального назначения «Гроза» собрались дети, чьи родителя служат в учреждениях УИС региона. Всего на турнир приехали 6 команд, которые представляли исправительные колонии № 1, № 3, № 4 и № 7, а также отдел охраны КПБСТИН и следственный изолятор № 2.

Перед началом соревнований ребят приветствовал врио начальника УФСИН России по Костромской области Юрий Ткачук. В своем напутственном слове он подчеркнул значение здорового образа жизни для каждого человека, пожелал честной борьбы, а также выразил надежду в том, что в будущем они достойно продолжат дело своих родителей и придут служить в учреждения уголовно-исполнительной системы.

Все команды согласно жеребьевки по кругу прошли серьезные испытания: сборку и разборку автомата Калашникова, снаряжение магазина, эстафету «Одень бойца спецназа», стрельбу из пневматического оружия, физическую подготовку и метание ножей.

Самым сложным и зрелищным стал этап «полоса препятствий», где каждая команда по 4 человека дружно преодолевали преграды: бег змейкой, ползком под колючей проволокой, сквозь «толпу» и через «стену», прыжком через ров и нырком через окно, перенося тяжести и переправляясь по веревке. Страсти кипели нешуточные: поддержать участников приехали не только представители учреждений, еще и родственники. Но больше всех переживали спецназовцы, они подбадривали подростков и давали полезные советы, искренне радуясь их успехам.

Стоит отметить, что все команды серьезно готовились к данному турниру. В течение лета ребята приходили на занятия к родителям и их коллегам, чтобы овладеть военной подготовкой, поэтому борьба за попадание в тройку призеров была нешуточная.

По итогам соревнований кубок за первое место достался команде из ОО КПБСТИН, второго места удостоились подростки из ИК-1, а третьего – представители ИК-4.

Были определены победители и в личном первенстве. Так, в физической подготовке не было равных Андрею Звереву и Алене Букаловой. Быстрее всех разобрал и собрал автомат Максим Елизаров. А Владислав Горин стал лучшим в снаряжении магазина боеприпасами и самым метким в стрельбе из пневматического оружия. Дмитрий Смирнов стал самым ловким в метании ножей. 

Метают ножи и одеваются, как спецназовцы: в костромской УФСИН прошли соревнования

для детей сотрудников






Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.08.2017 09:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия