В УФСИН России по Костромской области выбрали Мисс УИС - 2017

26.05.2017

Подведены итоги первого этапа V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мисс УИС-2017». За право надеть корону победительницы боролись 8 участниц, среди них младшие инспектора отдела безопасности и отдела охраны, заместитель главного бухгалтера, инспектор отдела кадров.

Ради победы самые обаятельные и привлекательные сотрудницы уголовно-исправительной системы продемонстрировали навыки стрельбы из пистолета Макарова, бег на 1000 метров, а также знание нормативно-правовых актов и строевую подготовку. На каждом этапе профессиональной части конкурса лидер менялся, и потому прогнозы в отношении исхода конкурса никто давать не решался.

Все точки на «i» окончательно расставил второй конкурсный день, где девушки состязались в творческих способностях. «Истинная Мисс УИС – это разносторонняя яркая личность, которая не только является профессионалом в службе, а также гармонично смотрится на сцене, способна одним взглядом покорить членов жюри и зрителей», - открыл праздник красоты председатель жюри заместитель начальника Управления Александр Пашенцев.

На сцене каждая участница предстала в разных образах, не привычных для себя, и тем более для окружающих их коллег. 4 этапа – 4 конкурсных задания. В первом – «Краса России» - девушки в национальных костюмах рассказали о своей малой родине: кто посредством танца, кто в стихах, а кто и в песнях. Так, Екатерина Смирнова из островской колонии предстала в образе Снегурочки, а Елена Виноградова, рассказала о ювелирном промысле, которым славится ее родной поселок Красное-на-Волге. Марина Ширяева приехала в Кострому из Вологды, и сегодня она провела экскурсию по своим любимым местам.

В следующем задании – творческом номере – конкурсантки представляли свою профессию, рассказывали, как пришли в уголовно-исполнительную систему и как проходят их служебные будни. Наталья Пахтушкина из отдела охраны КПБСТИН посвятила свое выступление всем женщинам - сотрудницам УИС, которые, невзирая на трудности, всегда остаются женственными. Татьяна Медведева, заместитель главного бухгалтера ИК-1, поделилась секретами, как составляются годовые отчеты. А Елена Носова из СИЗО-2 вместе со своими коллегами спели частушки о своем дружном коллективе.

Конкурс «УИС-кино» в прямом смысле заставил всех в зале смеяться до слез. Участницы выбрали для себя отрывки из любимых фильмов и озвучили их на тему рекламы своей профессии. «Любовь и голуби», «Иван Васильевич меняет профессию», «Девчата», «Бременские музыканты»… Что может быть общего между любимыми всеми фильмами и современной уголовно-исполнительной системой? Оказывается, много, если применить фантазию и чувство юмора! И благодаря этим качествам многие руководители и коллеги девушек узнали себя с экрана.

А в завершении был «Офицерский бал». Девушки в вечерних платьях в сопровождении кавалеров вышли на сцену в общем показательном дефиле – полонезе, который завершился сольными партиями. По итогам всех испытаний звания «Второй Вице-мисс УИС» удостоена Ксения Лиферова из ИК-3, «Первой Вице-мисс УИС» - Татьяна Медведева из ИК-1, а «Мисс УИС-2017» стала младший инспектор отдела охраны ИК-8 Елена Виноградова.

Новая «Мисс УИС-2017» пришла в уголовно-исполнительную систему в 2007 году, окончила Владимирский юридический институт. Лена очень любит цветы, лихо водит машину и ее любимая книга «Мастер и Маргарита». После награждения девушка призналась, что очень рада победе, но не очень в нее верила, понимала, что соперницы у нее были достойные.

Также среди конкурсанток были распределены номинации «Мисс Профессиональность», «Мисс Загадка», «Мисс Обаяние», «Мисс Грация», «Лучшая творческая программа» и «Мисс Конгениальность»….

Кроме того, в рамках конкурса на официальной странице ведомства в социальной сети «Вконтакте» было организовано голосование за участниц конкурса. Надо сказать, конкурсантки получили колоссальную поддержку от своих коллег, родных и друзей, проживающих не только в Костромской области, но и далеко за ее пределами. За четыре дня свой голос отдали более 6200 человек. В итоге, номинация «Медиа Мисс» досталась Ксении Лиферовой из исправительной колонии № 3 – за нее проголосовали более 1300 человек, а это 21% от числа всех респондентов.

  

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.05.2017 18:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия