Новости

Ветеран УИС Николай Николаевич Кулигин провел для учащихся школы классный час

На уроке ученикам 8 класса средней школы № 35 Николай Николаевич рассказал о костромиче, участнике Афганской войны, Евгении Львовиче Ермакове, именем которого названа одна из улиц нашего города.

20-03-2020
СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области присоединилось к акции  «Письмо Победы»

В рамках заключенного соглашения с региональным штабом Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в следственном изоляторе № 1 была проведена акция «Письмо Победы», в которой приняли участие сотрудники учреждения, а также пятеро осужденных отряда хозяйственного обслуживания.

19-03-2020
Руководство УФСИН России по Костромской области встретилось с заместителем губернатора Костромской области

В рамках рабочей встречи, в которой приняли участие начальник регионального Управления ФСИН Андрей Виноградов, его заместитель, курирующий вопросы производственной деятельности, Алексей Волков и заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков, были обсуждены вопросы реализация продукции, производимой учреждениями УИС для нужд департаментов и муниципальных образований области.

19-03-2020
Осужденным женщинам рассказали о социально-реабилитационном центре «Аврора»

Деятельность центра «Аврора», созданного при поддержке Фонда помощи заключенным, направлена на содействие женщинам, освободившимся из мест лишения свободы. Чтобы встретиться с жительницами Москвы и Московской области, которые отбывают наказание в Костроме, в исправительные учреждения приехали руководитель центра Сюзанна Кирильчук и специалист по трудоустройству Ксения Павлова.

18-03-2020
Вокальный ансамбль УФСИН России по Костромской области и ветеран ИК-2 вошли в число победителей и призеров Всероссийского конкурса

Подведены итоги Четвертого Всероссийского конкурса авторской песни «Пою тебе, Россия!», на котором было представлено более 250 вокальных композиций в различных номинациях.

18-03-2020
Репортаж телеканала Росиия 24 о производстве в костромской колонии № 1

В эфире федерального телеканала "Россиия 24", съемочная группа которого побывала в центре трудовой адаптации ИК-1, вышел репортаж о производстве электротехнической продукции.

17-03-2020
На базе ИК-3 УФСИН России по Костромской области реализовали социальный проект для осужденных женщин «ПроПреображение»

По инициативе руководства школы, функционирующей на территории исправительной колонии № 3, а также сотрудников отдела по воспитательной работе с осужденными, в учреждении был организован необычный проект для женщин, находящихся в местах лишения свободы.

17-03-2020
УФСИН России по Костромской области наградили за первое место по итогам соревнований Спартакиады ФСИН России по служебно-прикладным видам спорта

Памятный кубок и Диплом 1 степени вручили начальнику Управления Андрею Виноградову на расширенном заседании коллегии ФСИН России, где были подведены итоги деятельности уголовно-исполнительной системы в 2019 году.

16-03-2020
Торжественные мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику, прошли в региональном Управлении и подведомственных  учреждениях

141-ую годовщину образования уголовно-исполнительной системы отметили во всех подразделениях УФСИН России по Костромской области.

13-03-2020
Отряд специального назначения «Гроза» УФСИН России по Костромской области сегодня принимал гостей

Юным костромичам рассказали о том, как проходят будни бойцов специального подразделения, – сотрудники «Грозы» провели настоящий «урок мужества», который приурочили к профессиональному празднику работников уголовно-исполнительной системы.

13-03-2020
Директор ФСИН России поздравил личный состав и ветеранов УИС с профессиональным праздником

Ежегодно 12 марта отмечается День работника уголовно-исполнительной системы, установленный Указом Президента Российской Федерации в 2010 году. Дата учреждения праздника выбрана не случайно. 12 марта 1879 года российский император Александр II издал Указ о создании Главного тюремного управления, которое положило начало организации единой государственной системы исполнения наказаний в России.

13-03-2020
Два исправительных учреждения дистанционно сыграли  в интеллектуальную игру

При содействии учителей школы, функционирующей на территории исправительных учреждений, между двумя колониями, седьмой в поселке Бычиха и третьей в поселке Прибрежный, организовали виртуальную игру, которая проходила в несколько этапов.

12-03-2020
Молодые сотрудники УФСИН России по Костромской области присягнули на верность Родине и интересам службы

Принятие Присяги – волнующий момент в жизни каждого сотрудника УФСИН. Сегодня слова клятвы произнесли 15 новобранцев. Особую торжественность моменту придавала сама дата 12 марта – день, когда свой профессиональный праздник отмечают работники уголовно-исполнительной системы.

12-03-2020
Интервью начальника УФСИН России по Костромской области на ГТРК Кострома
В студии ГТРК  Кострома руководитель ведомства ответил на вопросы корреспондента Марии Головкиной
11-03-2020
Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области презентовали молодежи свою службу

Акцию, приуроченную к профессиональному празднику, сотрудники следственного изолятора № 2 провели на базе Галичского аграрно-технологического колледжа. Студентам 3 и 4 курса профессионального образовательного учреждения рассказали о службе в уголовно-исполнительной системе и пригласили стать частью коллектива.

11-03-2020
В отделе охраны КПБСТИН УФСИН России по Костромской области организовали встречу молодых сотрудников и ветеранов

В преддверии Дня работника уголовно-исполнительной системы в учреждении состоялась встреча представителей ветеранской организации с вновь принятыми на службу сотрудниками. В мероприятии приняли участие председатель местного отделения ветеранов Юрий Николаевич Вагин, а также члены совета Валентина Николаевна Ершова и Татьяна Евгеньевна Власова.

11-03-2020
Православная община ИК-7 УФСИН России по Костромской области готовится к празднику Пасхи

На территории исправительной колонии № 7 действует Храм Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, и благодаря старанию православных осужденных он значительно преобразился. Изменения коснулись как внешнего, так и внутреннего убранства.

11-03-2020
Осужденные женщины встретились с родными и близкими

В исправительной колонии № 8 организовали традиционный День открытых дверей. В гости к осужденным приехали их близкие люди – всего учреждение посетили 11 человек.

10-03-2020
В СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области организовали мастер-класс по аэродизайну

Новое творческое направление освоили несовершеннолетние подозреваемые, а также осужденные, содержащиеся в галичском следственном изоляторе № 2. Занятие по аэродизайну в направлении «Твистинг» для них провел старший инспектор группы по воспитательной работе Алексей Неборак.

10-03-2020
Начальник УФСИН России по Костромской области дал интервью в студии ГТРК «Кострома»

В преддверии Дня работника уголовно-исполнительной системы руководитель регионального Управления генерал-майор внутренней службы Андрей Леонидович Виноградов встретился с корреспондентом ГТРК «Кострома» Марией Головкиной.

06-03-2020

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия