Новости

В УФСИН России по Костромской области прошла "живая" выставка макетов оружия военных лет

Сотрудник Кадыйского межмуниципального филиала УИИ Андрей Синицын в память о героях Великой Отечественной войны изготавливает макеты оружия и прививает этот навык молодому поколению. Работы поражают своей реальстичностью

07-05-2020
В преддверии 75-летия Великой Победы в УФСИН России по Костромской области создали «книгу памяти» о ветеранах УИС

Памятный буклет «О войне от первого лица» - это результат большой работы по сбору информации об участии ветеранов, уникальные истории тружеников тыла и воспоминания детей войны. Словно картина из пазов складывался буклет в единое целое, для этого поднимались архивные видеозаписи и документы.

07-05-2020
Приглашаем всех на онлайн-концерт!

Вокальный ансамбль УФСИН России по Костромской области приглашает всех желающих посмотреть online концерт, приуроченный к празднованию 75-летия Победы.

07-05-2020
В СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области организовали турнир по дартсу

Участие в соревнованиях приняли 26 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, в том числе женщины и один несовершеннолетний, содержащиеся в следственном изоляторе № 2. Учитывая режимные требования учреждения, каждый игрок отдельно от остальных прошел два этапа турнира, предусмотренных положением об игре. Предварительно с участниками был проведен инструктаж по технике безопасности.

07-05-2020
УФСИН России по Костромской области приглашает ветеранов и сотрудников УИС принять участие в онлайн акции «Бессмертный полк»

У времени есть своя память – история, а «Бессмертный полк» - это множество историй, без которых, быть может, нас с вами и не было. Мы должны помнить о них каждый день – о живых и погибших, о пожилых ветеранах и тех, кто навсегда остался юным в те страшные и великие годы. Ради нас сегодняшних и наших детей. Вспомним всех поименно!

06-05-2020
Сотрудники Мантуровского филиала УИИ УФСИН России по Костромской области стали участниками акции «Мы вместе»

Данная акция призвана помочь людям с ограниченными возможностями здоровья, представителям старшего поколения и малоимущим гражданам и заключается в доставке продуктов питания и предметов первой необходимости по месту жительства. Так, старший инспектор филиала УИИ в Кологриве Екатерина Лебедева вошла в число волонтеров, оказывающих адресную помощь.

05-05-2020
Сотрудники ОО КПБСТИН УФСИН России по Костромской области выполнили косметический ремонт мемориалов и уборку территорий на объектах воинской славы

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне личный состав отдела охраны костромской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением принял участие в реставрации памятников, а также уборке территорий парковых зон.

05-05-2020
УФСИН России по Костромской области выражает свои соболезнования в связи с уходом из жизни Фёдора Александровича Рубцова

30 апреля 2020 года скоропостижно скончался начальник УФСИН России по Ивановской области Фёдор Александрович Рубцов.

30-04-2020
Осужденные ИК-3 УФСИН России по Костромской области записали видеобращения для своих родственников

В преддверии Дня Победы женщинам, отбывающим наказание в исправительной колонии № 3, представилась уникальная возможность поздравить своих родственников – ветеранов войны. При содействии администрации учреждения осужденные смогли записать свои видеобращения в студии кабельного телевидения, после чего, они были отправлены адресатам по почте.

30-04-2020
УФСИН России по Костромской области сообщает:

В целях предупреждения распространения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, состоящих на учете уголовно-исполнительных инспекций, временно до особого распоряжения ограничено проведение мероприятий (в том числе воспитательного и профилактического характера), связанных с массовым нахождением осужденных без изоляции от общества и иных лиц в одном помещении.

29-04-2020
В преддверии 75-ой годовщины Победы осужденные из ИК-7 УФСИН России по Костромской области подготовили видеоролик «Фронтовой грузовичок»

Студия кабельного телевидения «7-TV» подготовила оригинальный видеоклип о фронтовом грузовике, который сыграл большую роль в страшные годы войны.

29-04-2020
Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области в составе волонтерской бригады навели порядок на могилах ветеранов

В преддверии Дня Победы принято наводить порядок на местах захоронения, но не всегда родственники имеют такую возможность. Особая ситуация сложилась и в этом году, когда посещение кладбищ на время режима самоизоляции в регионе закрыто. Тем не менее, в городе создан специальный отряд добровольцев, которые взяли на себя функцию по очистке могил ветеранов Великой Отечественной войны от накопившегося за зимний период мусора. В состав данных бригад вошли и сотрудники следственного изолятора № 1.

29-04-2020
Вниманию СМИ! Приглашаем принять участие в V Всероссийском  журналистском конкурсе «Слово ранит, слово лечит»

Стартовал V-й всероссийский конкурс «Слово ранит, слово лечит» среди российских журналистов и пресс-служб ФСИН на лучшее освещение в СМИ успешных практик ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и нуждающихся в поддержке на первом этапе адаптации к жизни на свободе.

29-04-2020
Во всех учреждениях УФСИН России по Костромской области организованы регулярные дезинфекционные мероприятия

Согласно постановлению главного государственного врача ФСИН России во всех учреждениях, где содержатся осужденные, обвиняемые и подозреваемые, проводится дезинфекция и обработка помещений. Единый санитарный день организован в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в подведомственных учреждениях.

24-04-2020
Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области вместе с детьми приняли участие  в online акции «Стихи Победы»

«Театральная мастерская «12 стульев»» дала старт поэтической акции, которая призывает всех неравнодушных людей отдать дань памяти фронтовикам, сражавшимся за нашу Родину и сделать это в стихах.

23-04-2020
Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области присоединились к волонтерскому движению

Сотрудники следственного изолятора № 1 оказывают содействие волонтерам общества «Молодая гвардия» - вместе с ними они объезжают город, чтобы доставить пожилым людям необходимые продукты питания.

22-04-2020
В ИК-2 УФСИН России по Костромской области подвели итоги первого этапа конкурса изобразительного искусства «Миру – мир!»

На базе учреждения прошел конкурс патриотической направленности среди детей сотрудников, которые представили свои рисунки, лейтмотивом которых стало приближающееся празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне.

22-04-2020
Почти 700 куличей испекли осужденные на праздник Светлой Пасхи

Уже по традиции осужденными костромских учреждений были приготовлены праздничные куличи и крашеные яйца.

20-04-2020
В ИК-2 УФСИН России по Костромской области пытались передать шампунь с гашишем
При досмотре посылки, поступившей на имя одного из осужденных, отбывающего наказание за преступление, связанное с незаконным хранением наркотических средств, сотрудником исправительного учреждения было обнаружено вещество коричневого цвета, находившееся в двух свертках внутри флакона с шампунем.
17-04-2020
В учреждениях УФСИН России по Костромской области создаются дополнительные рабочие места для осужденных
На базе исправительных колоний реализуется федеральная целевая программа по развитию уголовно-исполнительной системы, одной из основных задач которой является создание дополнительных мест для привлечения осужденных к труду на оплачиваемых работах.
16-04-2020

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия